8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Журнал «Инфекция и иммунитет» включен в базу данных Scopus

13 Марта 2017



Решением Экспертного Совета Scopus от 13.03.2017 научный журнал «Инфекция и иммунитет» (ISSN 2313-7398, www.iimmun.ru) включен в мультидисциплинарную библиографическую и реферативную базу данных Scopus. Контент журнала будет загружен в Scopus в течение 4 мес.

 

Журнал «Инфекция и иммунитет», основанный в 2010 г., учрежден ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, Северо-Западным отделением медицинских наук, Санкт-Петербургским региональным отделением Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов при участии отделения Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.​​

В русско-английском формате журнал перерегистрирован 2 февраля 2016 г

 

Scopus - библиографическая и реферативная база данных и инструмент для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях. Индексирует научные источники, издаваемые на различных языках, при условии наличия у них англоязычных версий аннотаций.

Научные ресурсы, опубликованные после 1996 г., индексируются в базе данных Scopus вместе со списками статейных библиографий. Цитируемость в базе данных подсчитывается путем автоматизированного анализа содержания этих списков.

Для авторов, которые опубликовали более одной статьи, в Scopus создаются индивидуальные учетные записи - профили авторов с уникальными идентификаторами авторов (Author ID). Эти профили предоставляют такую информацию, как варианты имени автора, перечень мест его работы, количество публикаций, годы публикационной активности, области исследований, ссылки на основных соавторов, общее число цитирований на публикации автора, общее количество источников, на которые ссылается автор, индекс Хирша автора и т.д.

База данных предоставляет пользователям возможности использования уникальных идентификаторов авторов для формирования поисковых запросов и настройки оповещений электронной почтой или через RSS по изменениям в профилях авторов.



Подписаться на рассылку