8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Анна Афиногенова приняла участие в 19-й Всероссийской конференции «Проблема инфекции при критических состояниях»

15 Апреля 2024

12 апреля 2024 г. на площадке НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии (г. Москва) в смешанном формате с онлайн трансляцией прошла 19-я Всероссийская конференция с международным участием «Проблема инфекции при критических состояниях». Проблематика Конференции занимает особое, значимое место в сфере реаниматологии. Учет фактора инфекции при критических состояниях, понимание механизмов действия и распространения инфекций, а также развитие подходов борьбы с ними во многом определяют успех реанимационных мероприятий и дальнейшей реабилитации пациента.

В рамках программы Конференции были рассмотрены такие темы, как послеоперационные осложнения, ИВЛ-ассоциированная пневмония, обширные инфицированные раны, осложненный деструктивный панкреатит, полиорганная дисфункция, септический шок, инфекция в детских ОРИТ,  новое в лабораторной диагностике и мониторинге, метаболомные нарушения, микробиота и ее модуляция, инновации в антимикробной терапии, новые антибиотики, гемосорбция, энтеросорбция, современные бактериофаги и фаготерапия, пробиотики, метабиотики, лечебное питание, биоинформатика и искусственный интеллект и др.

С докладом «Синергизм антибактериальных препаратов: перспектива для создания новых медицинских изделий местного применения» на Конференции выступила руководитель Испытательного лабораторного центра Института, д.б.н. Афиногенова Анна Геннадьевна.

Программа Конференции

БД РД НО



Подписаться на рассылку