8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Главная

Летняя Школа «Наука – врачам будущего» завершила свою работу

19 Июля 2022

В период с 4 по 19 июля 2022 г. в Институте прошла Летняя Школа «Наука – врачам будущего», организованная для студентов медицинских и биологических специальностей по пяти направлениям научной деятельности - вирусологии, иммунологии, клинической лабораторной диагностике, молекулярной генетике и эпидемиологии. Из 257 претендентов, направивших в Институт заявки на участие в работе Школы, были отобраны 20 человек.

Летняя школа, проводимая в Институте второй год подряд, осуществляется в соответствии с направлениями, определенными Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации. Главной задачей Стратегии является формирование у молодёжи отношения к науке как к важнейшему ресурсу развития общества, способу самореализации и построения успешной карьеры.

Участие в программах Летней школы позволяет студентам и аспирантам познакомиться с основными направлениями российской науки, предоставляет возможность спланировать индивидуальные научные проекты, получить практические навыки и теоретические знания, научиться работать как автономно, так и в научном коллективе, расширить рабочие связи, опубликовать результаты проведенных исследований в виде научных работ.

В процессе обучения, помимо работы в лабораториях Института над проектами, студенты прошли мастер-класс «Искусство ведения научной дискуссии», посетили семинар по английскому языку, а также прослушали цикл лекций об основах эпидемиологии; о молекулярной генетике; о вакцинации и вакцинопрофилактике; о разработке противовирусных препаратов прямого действия; о кожных иммунологических тестах; о методах биомедицинской статистики и доказательной медицине и др.

19 июля в Конференц-зале Института состоялась презентация и защита научных проектов участников Летней школы и подведены итоги работы.

Справка 

Программа Школы

ТАСС: Студенты из более 10 городов страны впервые приняли участие в Летней школе НИИ Пастера

БД РД НО






Подписаться на рассылку