8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

С Юбилеем, дорогая Елена Евгеньевна!

27 Ноября 2021

27 ноября 2021 года свой Юбилей отмечает врач клинической лабораторной диагностики, заведующая отделением диагностики и профилактики герпес-вирусных инфекций Института Щедеркина Елена Евгеньевна.

Елена Евгеньевна является высококвалифицированным специалистом – врачом клинической лабораторной диагностики. Она уверенно владеет современными бактериологическими, вирусологическими, иммунологическими и серологическими методами исследований. Основным направлением профессиональной деятельности Елены Евгеньевны является исследование молекулярно-генетических свойств возбудителей инфекций, передаваемых половым путём и герпес-вирусных инфекций. Елена Евгеньевна активно участвует в проведении молекулярно-генетических исследований в рамках НИР лаборатории идентификации патогенов, а также занимается диагностикой инфекции COVID-19. В своей работе Елена Евгеньевна широко использует методы статистической обработки данных.

В 2001 году Елена Евгеньевна под руководством доктора медицинских наук, профессора Ценевой Галины Яковлевны успешно защитила диссертацию «Основные патогенные свойства C. diphtheriae и усовершенствование лабораторной диагностики дифтерийной инфекции» на звание кандидата медицинских наук.

За время работы Елена Евгеньевна проявила себя как добросовестный, инициативный, трудолюбивый и ответственный сотрудник, пользующийся заслуженным уважением в коллективе. Елену Евгеньевну отличают не только высокий профессионализм, но и искренность, доброжелательность и открытость в отношениях с людьми.

Руководство и все сотрудники Института от души поздравляют Елену Евгеньевну с Юбилеем и желают крепкого здоровья, благополучия и много радостных и светлых моментов и событий в жизни!

Пусть будут цветы нежны,

Пожелания душевны,

Доброты слова полны,

Все мгновения волшебны!

В сердце радость пусть живёт,

Словно солнца лучик грея,

Только счастье в жизни ждёт

В день и после Юбилея!



Подписаться на рассылку