8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Об итогах работы III Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции в журнале «Стимул»

21 Декабря 2022

19 декабря 2022 г. на сайте журнала «Стимул» опубликован репортаж корреспондента Наталии Михальченко «Уроки ковида», подготовленный по итогам работы III Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям, проходившей 15-16 декабря 2022 г. в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина.

В репортаже, в частности, говорится о проведении в рамках конференции итогового совещания, посвящённого обсуждению результатов исследования популяционного иммунитета к SARS-CoV-2 в странах Восточной Европы, Центральной Азии и Закавказья. На совещании директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян поставил вопрос о продолжении популяционного исследования перед коллегами из Белоруссии, Киргизии, Армении и Таджикистана, вместе с которыми осуществлен самый масштабный в мире проект по изучению популяционного иммунитета в 26-ти регионах России, в Белоруссии, Киргизии и Таджикистане. Участники совещания решили, что проект будет продолжен. А саму технологию учёные постараются применить к другим инфекционным заболеваниям - кори, ветрянке, гепатитам, лихорадке Крым-Конго, туляремии.

Уроки ковида

БД РД НО



Подписаться на рассылку