8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Главная

Состоялась торжественная церемония открытия представительства Почетного консульства Мексики в СПб

25 Марта 2024

21 марта 2024 г. по приглашению почетного консула Соединенных Мексиканских Штатов Андрея Кузнецова заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Светлана Егорова приняла участие в торжественной церемонии открытия представительства Почетного консульства Мексики в Северной столице.

В приветственном слове Посол Мексики в Российской Федерации господин Эдуардо Вильегас Мехиас представил первого почетного консула за всю историю дипломатических отношений между странами Андрея Кузнецова и выразил надежду на дальнейшее укрепление связей между двумя дружественными странами.

В торжественной церемонии приняли участие представители МИД, городской администрации, Законодательного Собрания СПб и научных организаций нашего города. Врио председателя Комитета по внешним связям СПб Сергей Марков зачитал приветственный адрес от имени Губернатора СПб Александра Беглова.

Справка. В январе 2024 г. в Институте состоялась рабочая встреча руководителей Института с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Мексиканских Штатов г-ном Мехиасом. Целью визита стало развитие взаимодействия с компетентными ведомствами Мексики по вопросам борьбы с инфекционными заболеваниями.

БД РД НО