8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Главная

Совещание по совместному с Норвежским институтом общественного здравоохранения проекту «Клещи и клещевые заболевания в регионе Баренцева моря, Северной и Западной Норвегии» состоялось в Институте

14 Ноября 2017

14 ноября в Малом зале Института состоялось совещание по совместному с Норвежским институтом общественного здравоохранения (г. Осло) проекту «Клещи и клещевые заболевания в регионе Баренцева моря, Северной и Западной Норвегии в 2014-2017 гг.».

В совещании приняли участие ученые институтов, а также специалисты управлений Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской, Архангельской областях и центров гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Псковской областях.

Директор Института Арег Тотолян пожелал всем участникам встречи успешной, плодотворной работы.

Старший научный сотрудник Норвежского института общественного здравоохранения, главный координатор Проекта г-жа Осильд Кристин Андреассен подвела итоги трехлетнего сотрудничества между Институтом общественного здравоохранения и Институтом имени Пастера.

Заведующий лабораторией зооантропонозных инфекций Николай Токаревич и заведующая лабораторией молекулярно-биологических технологий Института Ольга Фрейлихман выступили с презентацией основных результатов, полученных в ходе Проекта.

Российская и норвежская стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Участники совещания отметили целесообразность продолжения изучения распространенности клещевого энцефалита и других инфекций, передаваемых иксодовыми клещами в северных регионах.

презентация «Надзор за клещевыми заболеваниями в регионе Баренцева моря: северо-западная часть Норвегии и России»