8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Сотрудники

Дыгун Ольга Дмитриевна


врач-эндокринолог

Ольга Дмитриевна Дыгун родилась 22 октября 1990 г. в г. Речица (Республика Беларусь).

В 1997 г. начала обучение в средней школе № 19 г. Эрдэнэт (Монголия). Окончила школу в 2007 г. с золотой медалью.

С 2007 г. обучалась в Санкт-Петербургском Государственном медицинском университете им. акад. И.П. Павлова на лечебном факультете, который окончила в 2013 г. с красным дипломом и получила высшее образование по специальности «Лечебное дело». Во время обучения в университете была участником студенческого научного общества на кафедре терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики с клиникой.

С 2013 по 2014 гг. обучалась в интернатуре на кафедре терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики с клиникой по специальности «Терапия».

С 2014 по 2016 гг. обучалась в клинической ординатуре на кафедре терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики с клиникой по специальности «Эндокринология».

С сентября 2016 г. начала обучение в очной аспирантуре по специальности «Эндокринология» на кафедре терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики с клиникой. Тема кандидатской диссертации «Маркеры сердечно-сосудистого риска у лиц со сниженной функциональной активностью щитовидной железы».

В октябре 2013 г. начала трудовую деятельность в качестве лаборанта кафедры терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики с клиникой. С января 2014 г. переведена на должность старшего лаборанта кафедры терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики с клиникой.

С октября 2016 г. является ассистентом кафедры терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики с клиникой. В обязанности входит проведение семинарских занятий по терапии для студентов 4 и 5 курсов, а также эндокринологии для студентов 6 курса.

С октября 2016 г. назначена на должность врача-эндокринолога в Медицинском центре «Доктор» (г. Гатчина), а также на должность врача-эндокринолога в медицинском центре «МАЛС» (г. Кириши).

С мая 2018 г. назначена на должность врача-эндокринолога Медицинского центра Института имени Пастера и врача-эндокринолога Медицинского центра «М+ clinic».