8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Сотрудники

Ермолова Татьяна Владиславовна


гепатолог-гастроэнтеролог, инфекционист Медицинского центра Института Пастера



Татьяна Владиславовна Ермолова – гепатолог-гастроэнтеролог с 25-летним стажем,  инфекционист, доцент кафедры факультетской терапии СЗГМУ им. И.И. Мечникова. В Медицинском центре Института Пастера проводит амбулаторный прием пациентов с хроническими заболеваниями печени (включая вирусные гепатиты), патологией желудочно-кишечного тракта. Активно внедряет в практику современные рекомендации по диагностике и лечению заболеваний в области гастроэнтерологии и гепатологии, а также результаты своей научной работы.

Т.В. Ермолова работала на гастроэнтерологическом отделении ГМПБ 2, в настоящее время является консультантом-гепатологом данного многопрофильного стационара.

Круг научных интересов: неалкогольная жировая болезнь печени, хронические вирусные гепатиты, механизмы развития портальной гипертензии, нарушений портопеченочной гемодинамики на ранних стадиях фиброза печени, заканчивает работу над докторской диссертацией.

Автор более 90 печатных работ, в том числе четырех монографий и патентов. В 2012 г. включена в Золотой Фонд профессионалов высшей школы и науки Санкт-Петербурга. Регулярно участвует и выступает с докладами на российских и зарубежных конференциях и конгрессах, видеоконференциях. Неоднократно проходила обучение (стажировки, тренинги) по гепатологии в европейских клиниках (Австрия, Бельгия, Франция, Германия); активное научное сотрудничество осуществляет с гепатологами Словакии (обмен опытом, стажировки, конференции). Является членом российского общества (РОПИП) и европейской ассоциации (EASL) по изучению заболеваний печени.