8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Сотрудники

Данилова Екатерина Михайловна


заведующая диспансерно-поликлиническим отделением Инстиута

врач-педиатр

Екатерина Михайловна Данилова родилась 30 июля 1981 г. в Ленинграде.

В 1998 г. окончила медицинскую гимназию и поступила в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (ныне ГБОУ ВПО СПбГПМУ Минздрава России). После его окончания в 2004 г. прошла обучение в интернатуре на кафедре пропедевтики детских болезней по специальности «Педиатрия».

С 2005 г. работала в детской городской клинической больнице №5 им. Н.Ф. Филатова в должности врача-педиатра, с 2013 г. – в должности  заведующей  инфекционным отделением.

В 2009 г. получила сертификат по специальности «Нервные болезни», в 2016 г. – по специальности «Инфекционные болезни».

С 2009 г. проходила обучение в аспирантуре Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт детских инфекций федерального медико-биологического агентства» в отделе нейроинфекций  и органической патологии ЦНС.

В 2015 г. защитила диссертацию по специальностям «Инфекционные болезни» и «Нервные болезни» по теме «Клинико-лабораторная характеристика судорожного синдрома при инфекционных заболеваниях у детей».

С июня 2016 г. по настоящее время – заведующая диспансерно-поликлиническим отделением Института;  имеет первую квалификационную категорию по педиатрии.

Е.М. Данилова имеет 11 печатных работ по педиатрии и неврологии, патент на изобретение «Прогноз развития симптоматической эпилепсии при нейроинфекциях у детей».

Опыт  работы с детьми всех возрастов – более 10 лет.

 

Основные профили работы:

ведение детей первого года жизни; дети раннего возраста; заболевания детей раннего возраста; острые инфекционные заболевания; вакцинации (плановая, дополнительная), составление индивидуального календаря прививок.