8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Сотрудники

Заручейнова Ольга Валентиновна


заведующая лабораторией иммунохимических технологий 

кандидат биологических наук (2015)



Ольга Валентиновна Заручейнова родилась 13 мая 1982 г. в г. Луга (Ленинградская область).

В Институте работает с 2005 г. после окончания Санкт-Петербургского Государственного Технологического института (Технического университета).

В 2015 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Разработка комплекса диагностических наборов для выявления, идентификации и определения чувствительности к антибиотикам урогенитальных микоплазм» по специальности  «Микробиология»; с апреля 2017 г. - заведующая лабораторией иммнохимических технологий.

Научно-практическая деятельность О.В. Заручейновой связана с усовершенствованием, разработкой и производством наборов реагентов для культуральной диагностики и определения антибиотикочувствительности урогенитальных микоплазм M. hominis и Ureaplasma spp., грибов рода Candida и возбудителя трихомониаза T. vaginalis. На разработанные диагностические препараты получены регистрационные удостоверения.

О.В. Заручейнова является автором более десяти печатных работ и трех патентов РФ на изобретения. Под ее руководством защищены две бакалаврские и одна магистерская работы.