Штык Аннета Юрьевна родилась 28 сентября 1950 г.
С сентября 1968 г. работала лаборантом Института цитологии АН СССР. С февраля 1969 по январь 1970 гг. – препаратор Института высокомолекулярных соединений. С января 1970 по ноябрь 1974 гг. – препаратор (лаборант) ферментальной лаборатории, старший лаборант лаборатории теоретических основ технологии ферментов.
В Институте им. Пастера работала с декабря 1974 г. препаратором (лаборантом, старшим лаборантом) лаборатории биохимии и иммунологии, с июня 1984 г. – м.н.с. лаборатории микробиологии и иммунологии кишечных инфекций, с апреля 1989 г. – научный сотрудник лаборатории биофизики и биохимии, с мая 1992 г. – и.о. научного сотрудника лаборатории паротитов, с марта 1994 г. – н.с. лаборатории тривакцины, с января 1996 г. – н.с. лаборатории вирусных гепатитов.
За многолетнюю, добросовестную научно-производственную работу и успешное выполнение НИР многократно поощрялась благодарностями Института.
Аннета Юрьевна Штык скончалась 4 августа 1997 г.