8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Сотрудники с 1908 года

Забровская Анна Владленовна


старший научный сотрудник лаборатории кишечных инфекций, доктор ветеринарных наук (2019)

Анна Владленовна Забровская в 1988 г. окончила с отличием Ленинградский ветеринарный институт.

С 1991 по 2021 гг. работала в Институте (с 2006 г. - старшим научным сотрудником лаборатории кишечных инфекций). В 1996 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Биологические свойства сальмонелл, выделенных от животных и из объектов внешней среды в Северо-Западных областях России», по специальности «Ветеринарная микробиология, вирусология, микология и иммунология».

В 1995 г. проходила стажировку в Институте Пастера в Париже по молекулярно-генетическим методам идентификации сальмонелл.

В 2019 г. Забровской А.В. была присвоена степень доктора ветеринарных наук по специальности «Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология». Тема диссертационной работы: «Эпизоотологический анализ распространения антибиотикорезистентных штаммов возбудителей инфекционных болезней сельскохозяйственных животных в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации».

А.В. Забровская Является соавтором более 100 научных работ, опубликованных в отечественных журналах и за рубежом, а также монографии, аналитических обзоров и методических рекомендаций.

Научные интересы: изучение биологических свойств и мониторинг за чувствительностью к антибактериальным препаратам микроорганизмов-возбудителей инфекционных болезней, общих для человека и животных.

Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации (2009).