8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Институт с ознакомительным визитом посетил Посол Мексики

26 Января 2024

26 января 2024 г. Институт с ознакомительным визитом посетили Посол Соединенных Мексиканских Штатов Мексики в РФ Эдуардо Вильегас Мехиас в сопровождении Марии Санчес и почётный Консул Мексики в СПб Андрей Кузнецов. Гостей встретили заместитель директора по научной работе Владимир Дедков и заместитель директора по инновационной работе Светлана Егорова.

Приветствуя гостей, Владимир Дедков рассказал о принадлежности Института к ведомству Роспотребнадзора - федерального органа исполнительной власти РФ, который осуществляет функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны. Помимо этого, Институт с 1993 г. входит в международную сеть Пастеровских институтов, объединяющую 33 института по всему миру. Международное сотрудничество осуществляется как по линии Роспотребнадзора, так и непосредственно с институтами пастеровской Сети.

Светлана Егорова представила презентацию, кратко рассказав об истории Института, структурных подразделениях, основных направлениях деятельности, взаимодействии и сотрудничестве с разными странами, производственной базе учреждения и др. Она пригласила мексиканских коллег присоединиться к участию в международной конференции, которая традиционно с 2020 г. проходит в Санкт-Петербурге и посвящена противодействию COVID-19 и международному сотрудничеству в области профилактики инфекционных заболеваний.

Посол поблагодарил принимающую сторону за прием и подчеркнул, что его основная цель на сегодня, изучив материалы, переданные российскими специалистами, предоставить полученную информацию Национальному совету по науке и технологиям Мексиканских Соединенных Штатов (CONAHCYT) для обсуждения направлений возможного сотрудничества по взаимовыгодным для сторон направлениям.

Участники встречи выразили уверенность, что сделан первый шаг на пути к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству в области санитарно-эпидемиологического благополучия России и Мексики.

БД РД НО






Подписаться на рассылку