8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

С Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

26 Января 2024

Уважаемые ленинградцы-петербуржцы! Дорогие ветераны, блокадники!

27 января мы отмечаем 80-летие со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Наш Ленинградский День Победы – священная дата не только для жителей нашего города. 27 января 1944 года Ленинград, 872 дня проживший во вражеском окружении, был полностью освобождён от блокады. Непокорность ленинградцев, их величайшая сила духа оказались мощнее вражеских пушек и снарядов. Этот бессмертный подвиг на все времена стал символом доблести, невероятной стойкости и безграничной любви к Родине.

Мы низко кланяемся всем, кто защищал осажденный город с оружием в руках, кто трудился в огненном кольце, кто выжил в страшные дни блокады, выстоял и победил. Мы свято чтили и всегда будем чтить память Пастеровцев, стоявших в одному ряду с защитниками города. Мы всегда будем помнить о миллионах людей, отдавших свои жизни ради спасения Ленинграда – погибших от голода и холода, бомбежек и артобстрелов. Вечная слава героям!

Желаю вам, дорогие ленинградцы и петербуржцы, крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой! С праздником – с Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! 

Директор Института, академик РАН, профессор                                А.А. Тотолян



Подписаться на рассылку