8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

С Юбилеем, уважаемая Наталья Васильевна!

08 Сентября 2023

10 сентября 2023 года свой Юбилей отмечает Наталья Васильевна Пигарева, старший научный сотрудник лаборатории гибридомных технологий.

Трудовую деятельность в Институте Наталья Васильевна начала в 2022 году в должности старшего научного сотрудника лаборатории гибридомных технологий.

Наталья Васильевна является одним крупнейших специалистов в области культивирования адгезионных и суспензионных эукариотических клеточных линий. Владеет современными технологиями поддержания роста, подбора условий стабильности и хранения клеток штаммов продуцентов, а также имеет опыт их криоконсервирования и создания исследовательского банка клеток. Также владеет методами определения биологической активности цитокинов – таких как интерлейкины-1, -6, -7, рецепторный антагонист интерлейкина-1, колониестимулирующий фактор GM-CSF, трансформирующий фактор роста TGFβ, Антимюллеров гормон.

Наталья Васильевна принимала участие во многих государственных контрактах и внесла ключевой вклад в создание целого ряда генно-инженерных продуцентов, используемых для производства рекомбинантных цитокинов, белков системы комплемента, химерных и гуманизированных антител.

Научные разработки Натальи Васильевны отражены во множестве публикаций и использованы при создании более 20 патентов.

За время работы в Институте Пастера Наталья Васильевна принимала активное участие в разработках иммуноферментных тест-систем. Одна из них, предназначенная для диагностики наследственного ангионевротического отёка, находится на стадии регистрации.

В настоящее время в рамках программы импортозамещения Наталья Васильевна активно работает над созданием диагностических тест-систем для количественного определения иммуноглобулинов к дифтерийному анатоксину и антигенам Bordetella pertussis в сыворотке крови человека с целью оценки формирования популяционного поствакцинального антитоксического иммунитета против дифтерии и коклюша.

Наталья Васильевна – честный, порядочный, трудолюбивый и открытый человек, яркая, разносторонняя, творческая личность. Её характеризуют внимательное, доброжелательное, искреннее отношение к сотрудникам лаборатории, готовность всегда прийти на помощь коллегам в решении возникающих в процессе научного поиска проблем. Наталья Васильевна обладает высоким чувством ответственности и пользуется заслуженным уважением коллег по работе, успешно передавая свои знания и навыки молодым сотрудникам лаборатории.

Руководство Института и коллеги по работе от души поздравляют Наталью Васильевну с Юбилеем и желают доброго здоровья, профессиональных успехов и множество приятных и счастливых моментов в жизни.

 



Подписаться на рассылку