8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

С днём образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России!

15 Сентября 2023

Дорогие Пастеровцы, коллеги, друзья! 

Примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – днём образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России!

Обеспечение национальной безопасности, сохранение здоровья граждан и улучшение качества жизни людей во все времена были и остаются основополагающими задачами для санитарно-эпидемиологической службы. Чтобы их выполнять, сотрудники Роспотребнадзора должны держать под своим контролем все социально-значимые сферы жизнедеятельности человека, работу общественных учреждений, осуществлять надзор за соблюдением норм и правил торговли и общественного питания, качеством и безопасностью товаров народного потребления.

Со дня образования санитарной службы её функции значительно расширились и требования к её специалистам значительно возросли. И это ко многому обязывает: заставляет систематически повышать квалификацию, в том числе по специальностям медико-профилактического направления, оперативно реагировать на быстро меняющуюся обстановку, эффективно и качественно решать сложные санитарно-гигиенические проблемы, справляться с непростыми и чрезвычайно ответственными полномочиями.

Вы с честью справляетесь с возложенными на вас обязанностями. Спасибо вам за верность и преданность профессии, за ваш нелёгкий труд. Здоровья вам и личного счастья, оптимизма и успехов в работе, удачи в реализации задуманного и исполнения всех планов!

 

Директор, академик РАН, профессор                                                   А.А. Тотолян

 



Подписаться на рассылку