8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Арег Тотолян принял участие в работе ПМЭФ-2022

17 Июня 2022

15-18 июня 2022 года на площадке Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» (г. Санкт-Петербург) проходит 25-й Петербургский международный экономический форум, главная тема которого «Новый мир - новые возможности».

В рамках деловой программы Форума при поддержке Роспотребнадзора организованы две панельные сессии: «Санитарный щит: инвестиции в развитие» и «От импортозамещения к импортоопережению: здоровое питание в условиях экономических ограничений».

В работе сессии «Санитарный щит: инвестиции в развитие» в качестве выступающего принял участие директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора, академик РАН Арег Артёмович Тотолян. Участники сессии обсудили, какой эффект для национальных целей развития приносят инвестиции в повышение готовности к биологическим угрозам; какие новые инструменты для защиты от эпидемий даёт «санитарный щит»; как конвертировать вложения в борьбу с эпидемиями в развитие науки, промышленности, образования; какова роль индустриальных партнеров, а также какие механизмы необходимы для мультипликации инвестиций.

На выставочной экспозиции Форума функционировал стенд Роспотребнадзора, посвящённый, в том числе, российским разработкам и технологиям производства тест-систем, высококачественных диагностических препаратов и вакцин, конкурентных импортным аналогам, а также реализации проекта «Санитарный щит».

Трансляция сессии (с 01:09:26 мск)

БД РД НО






Подписаться на рассылку