8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

С Юбилеем, дорогая Алёна Владимировна!

28 Апреля 2022

28 апреля 2022 года Институт отмечает Юбилей старшего научного сотрудника -заведующей лабораторией идентификации патогенов Алёны Владимировны Сварваль.

Алёна Владимировна работает в Институте с 2001 года после окончания в 2000 году медико-профилактического факультета Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени И.И. Мечникова по специальности «Медико-профилактическое дело» и интернатуры академии по специальности «Клинико-лабораторная диагностика».

За время работы в Институте Алёна Владимировна успешно окончила аспирантуру в 2011 году и в 2012 году защитила диссертационную работу на соискание учёной степени кандидата медицинских наук на тему «Характеристика популяции возбудителя и изучение цитокинового звена иммунитета у лиц, инфицированных Helicobacter pylori». С 2019 года Алёна Владимировна - заведующая лабораторией идентификации патогенов Института.

На протяжении двух десятилетий Алёна Владимировна занимается исследованиями в области инфекционной патологии и её особый научный интерес направлен на изучение популяции возбудителя Helicobacter pylori: изучение биологических свойств Helicobacter pylori и оценку эффективности современных методов диагностики, этиологической роли Н. pylori при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Результаты научных исследований вошли в национальное руководство «Клиническая лабораторная диагностика» и пособие для врачей «Методы лабораторной диагностики инфекции, обусловленной Helicobacter pylori».

Алёна Владимировна - квалифицированный специалист-микробиолог, в совершенстве владеющий современными микробиологическими и иммунологическими методами исследования, что позволяет ей выполнять научную и практическую работу с широким спектром микроорганизмов на высоком профессиональном уровне.

Научная продукция Алёны Владимировны представлена в различных изданиях, журнальных статьях, базах данных, патентах и на международных конференциях. Ею опубликовано более 40 научных трудов.

Руководство Института и коллеги по работе от души поздравляют Алёну Владимировну с Юбилеем и желают ей профессиональных успехов, совершенствования компетенций, доброго здоровья и солнечного, весеннего настроения!

В такой чудесный, светлый день,

Желаем мы с любовью,

Удачи, добрых перемен

И крепкого здоровья.

 Пусть не тревожат грусть, печаль,

В душе царит согласье,

Прошедших лет не будет жаль,

И рядом будем счастье.



Подписаться на рассылку