8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Учёные Института посетили Армению для подготовки первого этапа исследования по оценке популяционного иммунитета к вирусу SARS-CoV-2 у населения республики

14 Апреля 2022

В период с 6 по 13 апреля 2022 г. учёные Института в составе Тотоляна Арега Артемовича, директора Института, Егоровой Светланы Александровны, заместителя директора по инновационной работе, Миличкиной Анжелики Марсовны, главного врача Института и Хамитовой Ирины Викторовны, заведующей ЦКДЛ посетили Республику Армения для подготовки и проведения первого этапа исследования по оценке популяционного иммунитета к вирусу SARS-CoV-2 у населения Республики Армения. Цели командировки: обучение сотрудников здравоохранения методике проведения популяционного исследования; решение организационных вопросов реализации проекта исследования по оценке популяционного иммунитета к вирусу SARS-CoV-2 у населения Республики Армения; запуск активной фазы первого этапа исследования.

В ходе командировки сотрудники Института организовали и проконтролировали все этапы исследования: совместно с Национальным центром по профилактике и контролю заболеваний Министерства здравоохранения Республики Армения (ЦПКЗ МЗ РА) организована и проведена информационная компания по привлечению населения Республики Армения к участию в исследовании; информация об исследовании  и ссылка для регистрации размещены на официальном сайте НЦКПЗ МЗ РА https://covid.ncdc.am/news/covid-19-1, а также на странице НЦКПЗ МЗ РА в фейсбук https://fb.watch/chs7p76Bau/; организованы пункты взятия проб биоматериала в г. Ереван и регионах; обучены специалисты, участвующие в исследовании – координаторы, регистраторы, сотрудники лабораторий; разработана маршрутизация проб биоматериала; организовано и начато ИФА-исследование. Запланирована валидация результатов исследования, формирование и выдача результатов исследования волонтерам, а также подготовка анализа результатов после завершения ИФА-исследования всех проб.

БД РД НО






Подписаться на рассылку