8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Учёные Института получили международный грант PrIMAVeRa

08 Февраля 2022

Группа учёных Института (Дедков Владимир Георгиевич, Мокроусов Игорь Владиславович, Краева Людмила Александровна, Рогачева Елизавета Владимировна) получили международный грант PrIMAVeRa (Predicting the Impact of Monoclonal Antibodies & Vaccines on Antimicrobial Resistance / Прогнозирование влияния моноклональных антител и вакцин на устойчивость к противомикробным препаратам).

В проекте участвуют 19 партнеров из стран Европы, Великобритании и России. Учёные планируют разработать платформу, сочетающую математические модели и эпидемиологический репозиторий для оценки здоровья и экономических результатов вакцин по снижению антимикробной резистентности.

Устойчивость к противомикробным препаратам представляет собой серьезную глобальную угрозу для здоровья человека. Создание указанной платформы предоставит инструмент для измерения темпов роста резистентности, её основных факторов возникновения, последствий для здоровья и экономики, а также оценки того, какие вакцины могут иметь наибольшие шансы снижения темпов роста резистентности и связанных с этим последствий для здоровья и экономики.

Успешной работы!

Сайт PrIMAVeRa

БД РД НО






Подписаться на рассылку