8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

С Юбилеем, дорогая Людмила Валерьевна!

11 Мая 2021

11 мая 2021 года свой Юбилей отмечает младший научный сотрудник лаборатории кишечных инфекций Людмила Валерьевна Сужаева.

Людмила Валерьевна работает в Институте с 2009 года. За время работы она проявила себя как высокопрофессиональный, целеустремлённый, добросовестный, инициативный, трудолюбивый, неординарно мыслящий научный сотрудник, пользующийся заслуженным уважением в коллективе.

Основным направлением профессиональной деятельности Людмилы Валерьевны является исследование микробиологических и молекулярно-генетических свойств энтеробактерий, выделенных из микробиоты кишечника детей. Людмила Валерьевна уверено владеет классическими бактериологическими методами выделения, идентификации и серотипирования микроорганизмов, продолжительное время занимается изучением антибиотикорезистентности облигатных и факультативных представителей микробиоты кишечника, участвует в проведении молекулярно-генетических исследований в рамках НИР лаборатории кишечных инфекций, широко использует методы статистической обработки данных.

Людмила Валерьевна является автором и соавтором более 40 научных публикаций в отечественных и зарубежных изданиях. Имеет свидетельства о депонировании оригинальных авторских штаммов микроорганизмов и государственной регистрации баз данных. Завершила диссертационное исследование на тему «Микробиологическая и молекулярно-генетическая характеристика штаммов Escherichia coli, колонизирующих кишечник детей».

С коллегами по работе Людмила Валерьевна поддерживает доброжелательные и конструктивные отношения. Её отличают душевность, открытость, женская привлекательность и богатый внутренний мир.

Руководство и все сотрудники Института от души поздравляют Людмилу Валерьевну с Юбилеем и желают ей доброго здоровья, профессиональных успехов, благополучия и личного счастья!

Ароматами бархатных роз,

Каждым светлым, чудесным мгновеньем,

Исполнением радужных грёз

Будет радовать пусть День Рожденья!

Нежных, искренних слов теплота

Пусть согреет волшебным дыханьем,

Чтоб в душе было счастье всегда

И сбывались любые желанья!

С Юбилеем!



Подписаться на рассылку