8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

С Юбилеем, глубокоуважаемая Надежда Рашитовна!

07 Апреля 2021

7 апреля 2021 года Институт отмечает Юбилей старшего научного сотрудника лаборатории этиологии и контроля вирусных инфекций Розаевой Надежды Рашитовны.

Надежда Рашитовна в 1975 г. окончила Ленинградский Санитарно-гигиенический медицинский институт. В НИИЭМ им. Пастера она работает с 1978 г., сначала в должности младшего научного сотрудника, а с 1989 г. после избрания по конкурсу – в должности старшего научного сотрудника лаборатории этиологии и контроля вирусных инфекций. В 1985 г. Надежда Рашитовна защитила кандидатскую диссертацию, в 1992 году ей присвоено учёное звание «Старший научный сотрудник».

Наряду с научной деятельностью Надежда Рашитовна работает в составе Субнациональной лаборатории по диагностике полиомиелита, входящей в Глобальную сеть полиомиелитных лабораторий Всемирной организации здравоохранения.

Надежда Рашитовна является общепризнанным специалистом по проблеме полиомиелита. Её самостоятельно и в соавторстве выполнено более 90 научных работ. Она является соавтором научно-технической документации на три препарата, два из которых были внедрены в производство и практику здравоохранения, двух изобретений. Надежда Рашитовна принимает активное участие в организации и проведении международных семинаров и конференций, оказывает всестороннюю научно-методическую и консультативную помощь врачам лабораторий практического здравоохранения, участвует в повышении квалификации кадров.

Надежде Рашитовне неоднократно были объявлены благодарности Государственного Комитета Санитарно-эпидемиологического надзора РФ, она награждена почётными грамотами Госкомсанэпиднадзора и Министерства Здравоохранения РФ, а также отраслевым знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации» и сертификатом ВОЗ - за вклад в дело ликвидации полиомиелита в России и в Европейском регионе.

Надежду Рашитовну отличают высокая работоспособность, чёткая организация труда, ответственность за результаты выполняемой работы. Она пользуется заслуженным уважением и любовью в коллективе Института не только как высокопрофессиональный специалист, но и как доброжелательный, чуткий, уравновешенный и справедливый человек. Ей присущи врождённые интеллигентность и скромность, а также женская красота и обаяние.

Руководство и все сотрудники Института от души поздравляют Надежду Рашитовну с прекрасным Юбилеем и желают ей доброго здоровья, светлых и радостных событий в жизни, внутренней гармонии, тепла и заботы близких людей! 

Что пожелать Вам в Юбилей? Гармонии душевной,

Приятностей больших и малых ежедневно,

Сердечной теплоты и радостных эмоций.

Пускай над Вами ярко солнце светит.

 И с тихой нежностью пусть будни длятся,

И руки близких поддержат всегда.

Пускай же любовь и огромное счастье

Будут рядом все дни и года!



Подписаться на рассылку