8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

С Юбилеем, дорогая Наталия Николаевна!

01 Февраля 2021

1 февраля 2021 года Юбилей старшего научного сотрудника лаборатории медицинской бактериологии Института Наталии Николаевны Куровой.

Наталия Николаевна в 1994 году окончила Санкт-Петербургский Медицинский университет им. акад. И.П. Павлова. С 1998 года и по настоящее время работает в ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера в должности старшего научного сотрудника.

В 2004 году Наталья Николаевна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Молекулярно-биологическая характеристика Bordetella pertussis, циркулирующих в период подъема заболеваемости, и усовершенствование лабораторной диагностики коклюша». Она продолжает исследования по проблемам коклюшной инфекции: контролю изменчивости возбудителя, изучению поствакцинального иммунитета у детей и взрослых, разработке новых диагностических средств.

Наталия Николаевна – эрудированный и высококвалифицированный научный работник, имеющий национальный и зарубежный опыт работы, в частности, в референс-центре бордетелл Института Пастера в Париже; участник многих отечественных и международных конференций и симпозиумов. Самостоятельно и в соавторстве ею опубликовано более 50 печатных работ, она является соавтором двух монографий, раздела в национальном руководстве «Клиническая лабораторная диагностика». Наталия Николаевна участвовала в подготовке двух изданий методических рекомендаций по диагностике коклюша регионального уровня, а также двух изданий методических рекомендаций федерального уровня (2013 и 2018 гг.), санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика коклюша» (2014 г.).

Наталия Николаевна постоянно сотрудничает с врачами практического здравоохранения: оказывает консультационную помощь по вопросам диагностики и профилактики коклюша, организует и проводит совместные научно-практические работы. Она участвовала в организации и проведении ряда семинаров по диагностике и профилактике коклюша для специалистов Роспотребнадзора СЗФО, инфекционистов, иммунологов. Наталия Николаевна – высококвалифицированный специалист, внедряющий достижения научных исследований в профильные практические учреждения. Высокий уровень научных знаний, производственной дисциплины, ответственность, отличающие Наталию Николаевну, обеспечивают эффективное выполнение всех поставленных перед нею задач.

Наталию Николаевну отличают доброжелательность и внимательный подход к людям, интеллигентность и искренность, вызывающие заслуженное уважение и любовь коллег по работе.

Руководство и все сотрудники Института искренне поздравляют Наталию Николаевну с Юбилеем и желают крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов, благополучия и счастья в жизни! 

Примите наши поздравленья!
Желаем сил и вдохновенья,
Любви огромной, море счастья,
Вниманья близких и участья.

Желаем радости, добра,
Здоровья, счастья и тепла,
Цветов, улыбок и друзей
Всегда. И в праздник Юбилей.



Подписаться на рассылку