8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Скорбим: Ушла из жизни Лариса Петровна Сухобаевская

02 Октября 2020

2 октября 2020 года на 73-м году жизни после непродолжительной болезни скончалась Лариса Петровна Сухобаевская.

Лариса Петровна работала в ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера с 1982 по 2018 годы в должности старшего научного сотрудника лаборатории краснухи, затем детских вирусных инфекций, а в последние годы – лаборатории экспериментальной вирусологии.

Лариса Петровна – высоко квалифицированный специалист, вдумчивый ученый, прекрасный методист, была одним из ключевых сотрудников лаборатории, верным соратником, надежным товарищем и другом, человеком исключительной честности и порядочности.

Лариса Петровна Сухобаевская – соавтор депонированных в Государственную Коллекцию музейных вирусов оригинальных эпидемических и вакцинных штаммов вирусов краснухи, гриппа и парагриппа; девяти патентов РФ на изобретения в области биотехнологии. Она автор более семидесяти печатных работ, более десяти НТД на диагностические и вакцинные препараты. Награждена медалью ВДНХ, знаком «Изобретатель СССР», почетной грамотой Министерства здравоохранения РСФСФ.

Лариса Петровна была талантливой, яркой, творческой личностью. Она писала стихи, увлекалась музыкой, изучала языки – всю свою жизнь развивалась в самых разных направлениях. Неизменно доброжелательная и дружелюбная, щедрая, искренняя, готовая всегда прийти на помощь, поддержать коллег, разделить радостные и горестные события в жизни каждого, кого знала и любила – такой останется Лариса Петровна в нашей памяти и наших сердцах.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Ларисы Петровны Сухобаевской. Светлая ей память!

 



Подписаться на рассылку