8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

С профессиональным праздником, дорогие коллеги!

15 Сентября 2020

 

Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – 98-летием со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России!

Со дня создания Службы прошёл почти целый век, и всё это время наши специалисты стояли и стоят на страже общественного здоровья, решая одну из важнейших государственных задач – обеспечивают санитарно-эпидемиологическое благополучие населения страны.

2020-й год, без преувеличения, стал серьезным испытанием не только для России, но и для всего мира. Сочетание системного подхода в борьбе с эпидемиями, заложенного ещё в советское время нашими предшественниками, с новейшими научными разработками, которые специалисты Роспотребнадзора планомерно внедряют по всей стране, позволили во всеоружии встретить новую коронавирусную инфекцию и бороться с ней на равных. Научные центры Роспотребнадзора в кратчайшие сроки разработали новейшие диагностикумы, вакцины, системы эпидпрогнозирования и анализа. В пандемию специалисты Службы слаженно и чётко работали не только в России, но и в других странах, всемерно помогая бороться с COVID-19.

Сердечно поздравляю всех коллег с праздником и желаю крепкого здоровья, выдержки, терпения и новых профессиональных успехов!

 

 

Директор, академик РАН, профессор                                                                    А.А. Тотолян

БД РД НО

 

 



Подписаться на рассылку