8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

С юбилеем, уважаемый Вашингтон Вильчес!

06 Июня 2020

6 июня 2020 года исполняется 60 лет старшему научному сотруднику лаборатории биопрепаратов Рока Вильчесу Вашингтону.

Вашингтон Вильчес Рока поступил на работу в лабораторию биопрепаратов НИИЭМ имени Пастера в 2001 году и проработал в этой лаборатории до 2005 года младшим научным сотрудником, а с 2007 года - старшим научным сотрудником. По результатам плодотворной научной работы Рока Вильчес Вашингтон в 2006 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Разработка тест-систем для идентификации и определения антибиотикочувствительности возбудителей микоплазмоза: Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum» и ему была присвоена степень кандидата биологических наук.

С 2006 года Рока Вильчес Вашингтон возглавляет группу по производству селективных сред. Им разработаны 22 препарата для культуральной диагностики урогенитальных микоплазм (Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma genitalium) и определения чувствительности этих возбудителей к антибиотикам. На пять препаратов получены регистрационные удостоверения и налажен их промышленный выпуск. Параллельно с работой по выпуску диагностических препаратов Рока Вильчес Вашингтон активно занимается научной работой. Он является соавтором более 20 печатных работ и трёх патентов.

Кроме работ, связанных с производственной и научной деятельностью, Рока Вильчес Вашингтон отвечает за моделирование и дизайнерское оформление макетов коробок, вкладышей и шаблонов, а также лично осуществляет крупномасштабное тиражирование инструкций по применению изделий и другой печатной продукции.

За время работы в Институте Рока Вильчес Вашингтон проявил себя как инициативный и ответственный научный сотрудник, способный самостоятельно решать научно-практические задачи и принимать взвешенные, продуманные решения. Рока Вильчес Вашингтон отличается высокой работоспособностью, принципиальностью требовательностью к себе и окружающим. Он пользуется заслуженным уважением и авторитетом в коллективе.

Руководство и сотрудники Института от души поздравляют Вашингтона Вильчеса Рока с юбилеем и желают ему дальнейших профессиональных успехов, здоровья, благополучия и личного счастья!

 

Поздравляем с Юбилеем!

Шестьдесят пускай откроют

Дверь успеху, впечатленьям,

Свету, счастью и покою.

Пусть мечты осуществятся,

Вдохновенье не подводит,

Пожелаем улыбаться,

И жить с верой и любовью!



Подписаться на рассылку