8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Ко Дню российской науки Институт приурочил проведение конкурсов молодых учёных

07 Февраля 2020

В целях поощрения молодых учёных, стимулирования и вовлечения их в научную деятельность Приказом директора Института утверждено Положение о Конкурсе молодых учёных Института и Конкурса студенческих работ под руководством молодых учёных из числа сотрудников Института. Проведение конкурсов приурочено ко Дню российской науки – 8 февраля.

В соответствии с решением конкурсной комиссии гранта молодых учёных 1 степени в размере 180 000 рублей удостоен младший научный сотрудник лаборатории биопрепаратов Лихачёв Иван Владимирович за разработку набора реагентов для определения чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам на плотных питательных средах;

Гранта молодых учёных 2степени в размере 120 000 рублей удостоена младший научный сотрудник лаборатории биопрепаратов Карпова Екатерина Сергеевна за разработку набора реагентов для серотипирования иерсиний с помощью иммунохроматографического метода;

Гранта для студентов под руководством молодого учёного в размере 80 000 рублей удостоена младший научный сотрудник лаборатории медицинской бактериологии Рогачёва Елизавета Владимировна за подготовку работы магистра ИТМО Тереховой М.И. «Выявление особенностей штаммов Listeria spp., циркулирующих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, с помощью биоинформационных технологий».

Поздравляем!

Справка: День российской науки – 8 февраля учреждён Указом президента России Б.Н. Ельцина 7 июня 1999 года. Праздник стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук в 1999 году. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (ныне – Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых по повелению императора Петра I Указом Правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. В СССР День науки отмечался в третье воскресенье апреля, так как в 1918 году между 18 и 25 апреля В.И. Ленин составил «Набросок плана научно-технических работ».

БД РД НО






Подписаться на рассылку