8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Глубокоуважаемая Людмила Владимировна, с юбилеем!

02 Августа 2019

3 августа 2019 г. – юбилейная дата для заведующей лабораторией эпидемиологии инфекционных и неинфекционных заболеваний Института, доктора медицинских наук, профессора Лялиной Людмилы Владимировны.

Людмила Владимировна работает в Институте с октября 1996 г., осуществляет большую организационную, методическую и научно-исследовательскую работу, сотрудничает со специалистами учреждений Роспотребнадзора и здравоохранения. Является руководителем НИР «Развитие интегрированной системы эпидемиологического надзора и вакцинопрофилактики папилломовирусной инфекции и злокачественных новообразований, ассоциированных с вирусом папилломы человека». Активно участвует в деятельности двух региональных центров Института: Санкт-Петербургского регионального центра эпидемиологического надзора за полиомиелитом и энтеровирусной (неполио) инфекцией и Санкт-Петербургского регионального центра по надзору за корью/краснухой.

Л.В. Лялина является членом Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов (ВНПОЭМП; с февраля 2016 г. - председатель отделения ВНПОЭМП по СПб и ЛО); член Аттестационной комиссии для медицинских работников при Управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу; заведующая Отделом подготовки кадров высшей квалификации Института. По результатам исследований при активном участии Людмилы Владимировны опубликовано свыше 200 печатных работ, в том числе три монографии, два руководства для врачей, пособия для врачей, аналитические обзоры и методические указания.

Людмила Владимировна – высококвалифицированный, инициативный специалист, пользуется заслуженным уважением в коллективе и научном сообществе. Руководство и сотрудники Института от души поздравляют Людмилу Владимировну с юбилеем и желают успехов в плодотворной научной деятельности и в жизни!



Подписаться на рассылку