8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

В Образовательном научно-просветительском некоммерческом проекте "Университет детей" приняли участие молодые ученые Института

01 Ноября 2016

В октябре-ноябре 2016 г. молодые ученые Института Виктория Дробышевская и Константин Ермоленко приняли участие в образовательном научно-просветительском некоммерческом проекте «Университет детей», проведя для подростков занятия «Почему молоко скисло?» и «Как работает простуда?».

Проект «Университет детей», организованный ФГБУК «Политехнический музей» в ноябре 2015 г., направлен на то, чтобы прививать школьникам в возрасте 7-14 лет интерес к науке, учить их находить ответы на возникающие вопросы и рассказывать, как устроен окружающий мир. Стратегическими партнерами «Университета детей» являются ведущие вузы Санкт-Петербурга - Университет ИТМО, НОУ ВПО ВШЭ, Европейский университет.

Руководство ФГБУК «Политехнический музей» обратилось в ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера с просьбой провести на базе Института несколько занятий для школьников. Лекции «Почему молоко скисло?» и «Как работает простуда?» вызвали живой отклик и интерес у ребят.






Подписаться на рассылку