8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Арсентьева Наталья: Участие в подобных конференциях имеет исключительное значение для развития российской науки, которая неотделима от глобального научного пространства

09 Ноября 2018

Научный сотрудник лаборатории молекулярной иммунологии Института Арсентьева Наталья Александровна приняла участие в работе 4-й международной конференции, посвященной xMAP-технологии (xMAP® Connect), проходившей 6-7 ноября в Амстердаме (Нидерланды).

В работе конференции принимали участие ученые и специалисты Люминекс, прежде всего из стран Европы, Южной Америки, Африки, Азии. Из России участвовали девять человек, в т.ч. представители ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, СПб ГБУЗ «Городская больница №40», Томского НИМЦ НИИ кардиологии, Томского НИИ психического здоровья. Российскими участниками были представлены шесть стендовых докладов, два из которых были презентованы Н.А. Арсентьевой («Концентрация некоторых хемокинов в плазме крови у здоровых доноров» и «Хемокины как биомаркеры хронического гепатита различной этиологии»). На постерной сессии было представлено 35 стендовых докладов.

Работа конференции включала четыре сессии: инфекционные болезни, онкология, иммунология и биомаркеры, производство лекарств и вакцин. В целом можно отметить общую тенденцию развития исследований с применением xMAP технологии. По мнению ученого, участие в работе конференции было полезно для создания новых контактов в целях подготовки новых проектов международного сотрудничества в области мультиплексного анализа с применением технологии xMAP.

Справка: Международная конференция xMAP® Connect проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Эксперты делятся основными научными достижениями в области разработки и применения технологии xMAP для решения задач в сфере инфекционных болезней, иммунологии, онкологии и вакцинопрофилактики.

Программа конференции представлена на сайте:

https://info.luminexcorp.com/research/xmap-connect-2018-in-amsterdam?utm_campaign=2018-xMAPConnect&utm_source=hs_email&utm_medium=email&utm_content=64021270&_hsenc=p2ANqtz-_cttdaSeSpW9uHaynCYheaCkncjyVtVPnQKOixBtHOnggf10mVLsSutwKff4gny_Tu1jXjfpueMc9sn4XsWKajpXc03NDxTokAoh2FnT8-CpZAFI4&_hsmi=64021270.

Сборник тезисов представлен на сайте:

https://info.luminexcorp.com/research/xmap-connect-2018-abstracts-emeia.

ФСМНО: Участие в подобных конференциях имеет исключительное значение для развития российской науки






Подписаться на рассылку