8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

В марте 2018 г. в рамках реализации программы российско-вьетнамского сотрудничества группа ученых Института посетила Институт Пастера Вьетнама (г. Хошимин)

26 Марта 2018

В ходе командировки заведующий лабораторией иммунологии и вирусологии ВИЧ-инфекции Александр Семенов, заведующий лабораторией молекулярной эпидемиологии и эволюционной генетики Игорь Мокроусов и научный сотрудник лаборатории этиологии и контроля вирусных инфекций Института Ольга Канаева встретились с представителями администрации Института Пастера в Хошимине; посетили научные и клинические подразделения, провели оценку технических возможностей института по выполнению пунктов программы сотрудничества, в том числе по совместному изучению ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, кори, экзантемных инфекций, бактериальных и вирусных кишечных инфекций, по образовательным программам для повышения квалификации работников системы здравоохранения СРВ.

Были проанализированы возможности лабораторной базы Института пастера в Хошимине по сбору изолятов ВИЧ, вирусных гепатитов, кори, энтеровирусов, парвовируса В19, штаммов M. tuberculosis, их хранению, выделению ДНК/РНК; был подготовлен совместный проект и обсужден рабочий план сотрудничества на 2018 год; ознакомились с эпидемической ситуацией по социально-значимым инфекциям во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.






Подписаться на рассылку