8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

В Институте в режиме онлайн прошло первое занятие Школы Мам

06 Февраля 2018

6 февраля в Малом зале Института состоялось первое занятие Школы Мам, проводившееся в режиме онлайн. Как отметила главный врач Института Миличкина Анжелика Марсовна открывая встречу, инициатива двух мам – заведующей диспансерно-поликлиническим отделением Медицинского центра Института имени Пастера, педиатра, врача-инфекциониста, невролога, к.м.н. Даниловой Екатерины Михайловны и врача-инфекциониста ФГБУ «Детский научный клинический центр инфекционных болезней», к.м.н. Гриневой Александры Александровны была поддержана руководством Института. Данный проект, разработанный с целью повышения информированности мам и всех, кто готовится стать родителями, позволяет узнать от специалистов обо всем, что касается роста, развития и воспитания детей. Кроме того, участникам Школы предоставляется возможность познакомиться с медицинскими услугами, которые оказывает Медицинский центр своим пациентам.

На первом занятии авторы проекта рассказали о таких распространенных заболеваниях как ОРВИ и ОРЗ. Речь шла о причинах и симптомах, которые для них характерны, о принципах терапии и профилактики инфекций у детей; специалисты объянили, как не пропустить осложнения и в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к врачу, а также о том, что правильно и неправильно делают родители в домашних условиях. Врачи ответили на все вопросы, которые задавали им приглашенные и родители, наблюдавшие за ходом встречи онлайн.

Планируется, что занятия в Школе станут регулярными. Информацию о следующих встречах можно получить в регистратуре Медицинского центра Институт имени Пастера по тел.: 8(812)671-04-50, отправив заявку на эл. почту: klinikapastera@mail.ru, либо в Инстаграм klinika_pastera.






Подписаться на рассылку