8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Молодые ученые Института получили награды Правительства Санкт-Петербурга

19 Декабря 2017

18 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна в рамках XXII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов грантов и стипендиатов Правительства СПб.

Ассамблея является крупнейшим мероприятием, собирающим ежегодно более 600 победителей конкурсов грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых и кандидатов наук вузов, отраслевых и академических институтовгорода, и 300 стипендиатов Правительства СПб. Ее цель - популяризация научной и научно-технической деятельности молодежи.

В преддверии церемонии награждения проводятся круглые столы, на которых победители конкурсов грантов представляют результаты своих проектов.

В мероприятии, организованном Комитетом по науке и высшей школе Правительства СПб, приняли участие молодые ученые Института - научный сотрудник лаборатории этиологии и контроля вирусных инфекций Ольга Канаева и младший научный сотрудник лаборатории молекулярно-биологических технологий Анастасия Ваганова.

Ольга Канаева получила свою награду из рук Губернатора СПб Георгия Сергеевича Полтавченко – за победу в круглом столе в секции «Биология, Химия, Физика». Она представляла доклад «Риск импортирования в Санкт-Петербург эпидемически опасных генотипов энтеровирусов».

Анастасии Вагановой вручен диплом за доклад «Оценка распространенности генетических детерминант резистентности к фторхинолонам среди изолятов патогенных для человека уреплазм, циркулирующих на территории Санкт-Петербурга».






Подписаться на рассылку