8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Итоги VII Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии и гигиены»

24 Декабря 2015

В соответствии с планом основных организационных мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2015 год 8-10 декабря 2015 г. в г. Санкт-Петербурге на базе ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья», ФБУН научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора П.В.Рамзаева и ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера была проведена VII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии и гигиены».

В работе конференции приняли участие около 150 специалистов из 52 органов и организаций Роспотребнадзора, научно-исследовательских институтов федерального агентства научных организаций, Минздрава России и Федерального медико-биологического агентства России, высших учебных заведений и других организаций из 19 регионов России. Было заслушано 68 докладов. 

В работе конференции приняли участие четырнадцать молодых ученых ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, три из которых участвовали в конкурсе научных докладов. 

Членами конкурсной комиссии была отмечены работа Антиповой Анастасии Юрьевны «Распространение парвовирусной инфекции у доноров и беременных женщин Северо-Западного федерального округа. Возможности молекулярной эпидемиологии» и Ермоленко Константина Дмитриевича «Частота выявления антител к вирусам простого герпеса 1 и 2 типа у доноров крови и детей в Санкт-Петербурге» за высокий уровень подготовки и прекрасное знание докладываемого материала. 

Младший научный сотрудник Васильева Елена Викторовна заняла 3 место в секции «Эпидемиология» c докладом «Поиск информативных биомаркеров туберкулезного инфицирования у пациентов с ВИЧ-инфекцией».
 

Посмотреть фотоальбом целиком можно по ссылке https://drive.google.com/folderview?id=0B6h-qSxlayFhZ1hKMnZYY01JNWc&usp=sharing 






Подписаться на рассылку