8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Ситуация с ВИЧ-инфекциями и хроническими вирусными гепатитами в СЗФО обсуждалась в Институте Пастера

25 Мая 2016

25 мая в Конференц-зале Института Пастера состоялась региональная научно-практическая конференция «Эпидемиология ВИЧ и хронических вирусных гепатитов в Северо-Западном федеральном округе»

 

Со вступительным словом и презентацией доклада «Тенденции в развитии эпидемии ВИЧ-инфекции в СЗФО» выступил руководитель Северо-Западного окружного центра по профилактике и борьбе со СПИД Н.А. Беляков.

 

Также в ходе конференции были представлены доклады: «Нерешенные вопросы организации медико-социальной помощи больным с ВИЧ-инфекцией в сельской местности» (Г.Н. Исаева), «Хронические вирусные гепатиты в СЗФО» (М.В. Понятишина), «Гепатиты у доноров крови в РФ и Санкт-Петербурге» (Л.Н. Бубнова), «Новые проблемы соматической патологии и старения людей с ВИЧ-инфекцией» (В.В. Рассохин), «Туберкулез и ВИЧ-инфекция» (А.М. Пантелеев), «Математическое моделирование ВИЧ-инфекции в зависимости от охвата АРВ терапией и программами снижения вреда» (Д.А. Лиознов), «Характеристика ментальных заболеваний у ВИЧ‐инфицированных пациентов» (Н.Б. Халезова, Н.Г. Незнанов), «Особенности лабораторной диагностики вирусных гепатитов у ВИЧ-инфицированных пациентов»  (А.В. Семенов, Ю.В. Останкова), «ВИЧ-инфекция: предлагаемая концепция лекарственного обеспечения» (Ю.Н. Линьков), «ВИЧ-инфекция в Новгородской области» (М.Р. Асадуллаев, Т.Н. Ткаченко), «Хронические вирусные гепатиты у медицинских работников» (М.Г. Дарьина, И.Г. Техова), «Дозорные исследования в оценке эпидемии ВИЧ-инфекции» (С.В. Огурцова, Н.В. Коновалова), «Подготовка врачей СЗФО по вопросам хронических вирусных инфекций» (Е.Б. Ястребова).






Подписаться на рассылку