8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

С 95-летием Санитарно-эпидемиологической службы России!

11 Сентября 2017

Дорогие коллеги!

 

Ежегодно 15 сентября мы отмечаем наш профессиональный праздник – День работников государственной санитарно-эпидемиологической службы. Это праздник санитарных врачей, гигиенистов, а также специалистов в области эпидемиологии, бактериологии и вирусологии. На наших плечах лежит ответственность за жизнь и здоровье граждан, за обеспечение профилактических мероприятий по защите населения от инфекционных заболеваний и эпидемий. Трудолюбием и ответственностью сотрудников службы обеспечивается залог санитарно-эпидемиологического благополучия жителей страны.

Подразделения санитарно-эпидемиологической службы являются одной из ключевых составляющих системы здравоохранения любого государства. Не существует такой области нашей жизни, где был бы не нужен санитарно-эпидемиологический контроль.

В сложных условиях социально-экономических преобразований в стране Роспотребнадзором обеспечивается должный контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой. Проводится планомерная работа по снижению общей и инфекционной заболеваемости населения, предотвращению распространения особо опасных инфекций и возникновению новых случаев заболеваний и отравлений людей. Делается все, чтобы обеспечить научную базу для диагностики и лечения инфекций, подготовку квалифицированных кадров.

Профилактическая медицина активно развивается, и координирующая роль всей этой масштабной профилактической работы принадлежит государственной санитарно-эпидемиологической службе.

От имени Ученого Совета Института желаю всем сотрудникам и ветеранам службы крепкого здоровья, новых творческих свершений, оптимизма, неисчерпаемых сил и благополучия! Примите самые искренние пожелания успехов в достижении поставленных целей в профессиональной деятельности во благо службы и благополучия населения.

С 95-летием Санитарно-эпидемиологической службы России!

 

директор Института, академик РАН, профессор                                                                                 А.А. Тотолян



Подписаться на рассылку