8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Главная

Учёные Института приняли участие в работе VIII Конгресса Национальной Ассоциации Фтизиатров

29 Ноября 2019

С 25 по 27 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге прошел VIII Конгресс Национальной Ассоциации Фтизиатров «Современные направления развития фтизиатрии: научные разработки, междисциплинарная интеграция, итоги и перспективы». Этот научный форум собрал ведущих специалистов в области фтизиатрии и смежных дисциплин из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего в Конгрессе приняли участие 765 специалистов. В ходе мероприятия проведены 11 школ, 23 симпозиума, один круглый стол, три пленарных заседания и постерная дискуссия.

В рамках пленарных сессий обсуждались приоритетные направления в реализации национального плана научных исследований в области туберкулеза, основные пути инновационного развития российской медицины – передовые интеллектуальные и цифровые технологии, их роль в реализации научной и клинической деятельности. Важными темами явились обсуждение персонифицированного подхода в лечении, а также особенности лечения пациентов, страдающих туберкулезом и тяжелой сопутствующей патологией или другими инфекционными заболеваниями.

В работе Конгресса приняли участие сотрудники лаборатории молекулярной эпидемиологии и эволюционной генетики Института д.м.н., профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории Ольга Викторовна Нарвская, к.б.н., старший научный сотрудник лаборатории Анна Александровна Вязовая, младший научный сотрудник лаборатории Алёна Андреевна Герасимова. Заведующий лабораторией д.б.н. Игорь Владиславович Мокроусов выступил с пленарным докладом на тему «Ключевые факторы, определяющие возникновение, эволюцию и динамическую биогеографию эпидемических комплексов возбудителя туберкулеза».

БД РД НО 

Сайт Национальной Ассоциации Фтизиатров

Программа конгресса

Сергиевские куранты