8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Главная

Команда «Страна ПАСТЕРиЯ» посвятила свои спортивные и творческие успехи Дню города

27 Мая 2019

24-26 мая в Пансионате «Восток - 6» (Санкт-Петербург, пос. Смолячково) проходила 1-я Летняя спартакиада трудовых коллективов научных организаций Роспотребнадзора и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России на Кубок Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Участниками спартакиады, приуроченной ко Дню медицинского работника, стали представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - сотрудники Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, Северо-Западного научного центра гигиены и общественного здоровья, Санкт-Петербургского НИИ радиационной гигиены им. П.В. Рамзаева и сотрудники НИИ гигиены, профпатоологии и экологии человека -  представители ФМБА России. Программа Спартакиады была представлена сдачей норм ГТО по ряду дисциплин и командными соревнованиями. Главный переходящий кубок вручён коллективу СПб НИИ радиационной гигиены им. П.В. Рамзаева.

Команда Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера «Страна ПАСТЕРиЯ» завоевала десять призовых мест в спортивных и творческих состязаниях. В копилке пастеровцев шесть дипломов за второе место – в перетягивании каната, в дартсе, в футболе (пенальти), в баскетболе (броски в кольцо), в бильярде и творческом конкурсе; одно за третье место – в эстафете «Бег в мешках» и три за четвертое – в эстафете 4 по 100 метров и в настольном теннисе (мужчины и смешанные пары).

Как отметил директор Института Арег Артёмович Тотолян, команда «Страна ПАСТЕРиЯ» посвятила свои спортивные и творческие достижения Дню города. Участие в первой спартакиаде явилось для сотрудников своеобразной разминкой перед будущими соревнованиями. Он поблагодарил всех сотрудников Института за участие в подготовке и проведении мероприятия, особо подчеркнув единый дух и сплочённость всей команды от участников до болельщиков. Победа будет за нами!

Гимн: Быстрее, выше и сильней!

Перетягивание каната

ФСМНО: http://www.sciencemon.ru/blog/2490

Сергиевские куранты: https://s-kuranty.ru/2019/05/28/76444556434/