8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Главная

Ученые Института удостоены наград Правительства РФ. Поздравляем!

16 Ноября 2017

16 ноября в день открытия XI Съезда Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, состоявшегося в здании Мэрии Москвы, ряду участников Съезда были вручены высокие награды Правительства РФ.

Почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» удостоена заведующая лабораторией кишечных инфекций Института Лидия Алексеевна Кафтырева. Награду Лидии Алексеевне вручил специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Борисович Иванов.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу Почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» удостоена заведующая лабораторией экспериментальной вирусологии Института Ирина Николаевна Лаврентьева.

В правительственной телеграмме руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анны Юрьевны Поповой, направленной в адрес ученых, в частности, содержатся пожелания крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма.

Старшему научному сотруднику лаборатории экспериментальной вирусологии Анастасии Юрьевне Антиповой объявлена Благодарность Правительства РФ – за большой вклад в развитие российско-гвинейского научно-технического сотрудничества в области изучения эпидемиологии, профилактики, мониторинга бактериальных и вирусных инфекций в Гвинейской Республике.

Руководство и коллектив Института искренне поздравляют коллег с высокими правительственными наградами и желают дальнейших профессиональных успехов!