8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Сотрудники

Овсянникова Ирина Васильевна


научный сотрудник лаборатории эпидемиологии инфекционных и  неинфекционных заболеваний

 

Ирина Васильевна Овсянникова родилась 27 марта 1957 г. в Ленинграде.

В 1974 г. с отличием окончила среднюю школу и поступила в Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт, который с отличием окончила в 1980 г., получив квалификацию врача.

С сентября 1980 г. по настоящее время работает в Санкт-Петербургском НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера в отделе эпидемиологии.

Овсянникова И.В. участвовала в выполнении плановой научной тематики отдела по проблеме воздушно-капельных и кишечных инфекций; выполняла научно-исследовательскую работу по направлению совершенствования эпидемиологического надзора за кампилобактериозом и вирусными диарейными заболеваниями,

Научные публикации И.В. Овсянниковой посвящены анализу спорадической заболеваемости корью, этиологической расшифровки острых кишечных инфекций неустановленной этиологии; она является соавтором более 30 публикаций.

Овсянникова И.В. неоднократно обучалась на международных курсах по эпидемиологии инфекционных болезней, организованных Норвежским Институтом общественного здоровья при поддержке Совета Министров Северных Стран. Имеет международный диплом и сертификаты по эпидемиологии инфекционных заболеваний, системе эпидемиологического надзора, расследованию вспышек инфекционных заболеваний.

Овсянникова И.В. прошла обучение на курсах повышения квалификации в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И.И. Мечникова, имеет сертификат специалиста по эпидемиологии и высшую квалификационную категорию врача эпидемиолога.

За многолетний труд Овсянникова И.В. награждена грамотой Министерства здравоохранения и социального развития, имеет почетное звание «Ветеран труда».