8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Сотрудники

Ветров Вячеслав Вячеславович


научный сотрудник лаборатории эпидемиологии инфекционных и неинфекционных заболеваний

Вячеслав Вячеславович Ветров родился 19 ноября 1980 г. в Ленинграде.

В 1998 г. окончил медицинский класс Санкт-Петербургской 491 школы-гимназии.

В 2004 г. окончил медико-профилактический факультет Санкт-Петербургской Государственной Медицинской академии им. И.И. Мечникова (квалификация врач по специальности «Медико-профилактическое дело»). За время учебы в академии принимал активное участие в Студенческом научном обществе на кафедре эпидемиологии (изучал Acinetobacter Pylori), здесь же в 2006 г. окончил ординатуру.

С 2005 по 2015 гг. работал в управлениях Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, прошел путь от помощника врача-эпидемиолога до заместителя начальника отдела санитарного надзора, занимался организацией санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В 2012 г. поступил в аспирантуру на базе ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имена Пастера, с 2016 г. является штатным научным сотрудником лаборатории эпидемиологии инфекционных и неинфекционных заболеваний Института. С этого времени занимается изучением эпидемического процесса туберкулеза и молекулярно-генетической характеристики M. Tuberculosis на территории Ленинградской области. Результаты исследования регулярно публикуются в рецензируемых изданиях, докладываются и обсуждаются на международных, всероссийских и региональных научно-практических конференциях и конгрессах, заседаниях Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов.

В 2012 г. окончил Российскую академию народного хозяйства
и государственной службы при президенте Российской Федерации (квалификация менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление»).

С 2004 по 2017 гг. прошел 11 краткосрочных повышений квалификации по основным направлениям деятельности, последнее – в Институте экономики, управления и социальных отношений (г. Москва).

С 2015 г. работал в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга начальником отдела химико-аналитического экологического надзора.

С 2017 г. по настоящее время работает в Департаменте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в Северо-Западном федеральном округе (начальник отдела по координации, контролю деятельности управлений Росприроднадзора по субъектам РФ и информационно-аналитическому обеспечению).

За время работы в федеральных и региональных органах власти являлся членом различных межведомственных комиссий и рабочих групп (Медицинского противоэпидемического штаба по организации координированной деятельности специализированных служб в очаге заболевания карантинными и другими опасными инфекциями, имеющими международное значение; рабочей группы под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга по совершенствованию действующего законодательства; Межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области; Межведомственной комиссии при Правительстве Ленинградской области по оценке жилых помещений жилищного фонда региона и др.).

Присвоены чины: Советник государственной гражданской службы 1 класса, государственный советник Санкт-Петербурга 3 класса.

Постановлением Законодательного собрания Ленинградской области от 11.07.2012 № 739 награжден Почетным дипломом, имеет благодарности управлений Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.