8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Сотрудники

Ермоленко Константин Дмитриевич


младший научный сотрудник лаборатории идентификации патогенов

врач-инфекционист Медицинского центра Института



Константин Дмитриевич Ермоленко в 2012 г. с отличием окончил медицинский факультет Санкт-Петербургского государственного Университета по специальности «Лечебное дело». За время учебы активно участвовал в научной работе кафедры инфекционных болезней.

В период с 2012 по 2014 гг. Ермоленко К.Д. проходил обучение на кафедре инфекционных болезней и дерматовенерологии Санкт-Петербургского государственного Университета по специальности «Инфекционные болезни»; с 01.09.2014 по 31.08.2017 гг. проходил обучение в очной аспирантуре ФГБУ «Детский научно-клинический центр инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства» в отделе кишечных инфекций; имеет действующие сертификаты по специальностям «Инфекционные болезни» и «Педиатрия».

C 2012 г. является членом европейского общества инфекционистов и специалистов по клинической микробиологии (ESCMID).

С 2012 г. по настоящее время работает младшим научным сотрудником лаборатории иммунологии (c 2016 г. лаборатория идентификации патогенов) Института.

C 2014 г. по декабрь 2018 г. работал в должности врача-инфекциониста Медицинского центра Института; с 2014 г. - врач-инфекционист клиники ФГБУ «Детский научно-клинический центр инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства».

К.Д. Ермоленко в 2017 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Клинико-патогенетические особенности вирусных гастроэнтеритов у детей и их роль в формировании гастроэнтерологической патологии у детей», выполненную в Институте в лаборатории идентификации патогенов и в ФГБУ «Детский научно-клинический центр инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства» в отделе кишечных инфекций.

Ермоленко К.Д. является автором 36 научных трудов, освещающих проблемы инфекционной патологии у пациентов как детского, так и взрослого возраста.