8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Глубокоуважаемый Вячеслав Николаевич, с Юбилеем!

01 Января 2020

   

1 января 2020 года исполняется 70 лет заведующему Отделом новых технологий Института Вербову Вячеславу Николаевичу.

Вячеслав Николаевич закончил Ленинградский государственный университет в 1972 году по специальности «химия» и работал с 1972 по 1982 гг. на кафедре химии Военно-медицинской академии, где в 1978 г. защитил кандидатскую диссертацию. С 1982 г. работает в НИИЭМ имени Пастера сначала в должности старшего научного сотрудника, затем ведущего научного сотрудника, а с 1994 г. - заведующим Отделом новых технологий.

За годы работы в Институте Вербов В.Н. разработал и организовал промышленный выпуск более 100 различных диагностических препаратов, включая иммуноферментные тест-системы, эритроцитарные диагностикумы, селективные хромогенные жидкие и плотные питательные среды, диски с антибиотиками, наборы реагентов для определения антибиотикочувствительности и др. На 13 препаратов получены регистрационные удостоверения и объем их реализации составляет около 50 млн. рублей в год.

Вячеслав Николаевич ведёт активную научную работу. Является автором более 100 научных публикаций, им получены 11 авторских свидетельств и патентов, под его руководством защищены семь кандидатских диссертаций.

Вячеслав Николаевич награждён медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», медалью «90 лет Госсанэпидслужбы России», нагрудным знаком «Почетный работник Роспотребнадзора», имеет звание «Ветеран труда».

Вербов Вячеслав Николаевич пользуется заслуженным уважением в коллективе не только как отличный специалист и высокопрофессиональный руководитель, но и как внимательный к людям, открытый и справедливый человек.

Коллеги по работе, поздравляя Вячеслава Николаевича с прекрасным Юбилеем, написали прекрасные строки в адрес юбиляра:

Пусть жизнь подарит Вам много счастливых и радостных дней, наполненных позитивом и добром. Желаем успеха и достатка, воплощения всех желаний и проектов, неувядающего здоровья и долголетия. Будьте всегда в гуще ярких радостных событий и в бодром, прекрасном настроении! 

Вам семьдесят! Пусть светлый Юбилей

Откроет новые, волшебные страницы.

Пусть счастье каждый час и миг любой

Кружит над Вами доброй Синей птицей.

Пусть благосклонная и щедрая судьба

Подарит тёплые и радостные встречи,

Заря с утра расцветив краски дня,

Хранит Вас и балует каждый вечер! 

Руководство и все сотрудники Института присоединяются к этим тёплым поздравлениям и желают Вячеславу Николаевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в работе.

 



Подписаться на рассылку