8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

НИР в рамках российско-вьетнамского сотрудничества проведена в Институте Пастера в Хошимине

18 Июня 2019

В период с 10 по 17 июня 2019 г. в лаборатории ВИЧ-инфекции Института Пастера Вьетнама (г. Хошимин, Вьетнам) врач клинической лабораторной диагностики Отделения диагностики ВИЧ-инфекции и СПИД ассоциированных заболеваний Института Валутите Диана Эдуардовна в рамках российско-вьетнамского сотрудничества провела научно-исследовательскую работу «Сероэпидемиологическое и молекулярно-эпидемиологическое исследование ВИЧ и вирусных гепатитов В, С и D в Социалистической Республике Вьетнам в 2018-2022 гг.».

В ходе работы программа командировки выполнена в полном объеме: проведены исследования биоматериала от различных групп пациентов согласно планам НИР (собран большой объем материала от детей, рожденных от матерей с ВИЧ-инфекцией, от пациентов с хроническими вирусными гепатитами В и С). Так же идет сбор материала от населения Южного Вьетнама.

На основании полученных данных планируется изучение мутаций резистентности у детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей, изучение с помощью метода секвенирования молекулярно-генетических особенностей вирусов гепатита В и С.






Подписаться на рассылку