8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Авторский коллектив Института признан победителем конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования Санкт-Петербурга в 2018 г.

26 Октября 2018

Распоряжением Комитета по науке и высшей школе от 11.10.2018 № 141 авторский коллектив Института под руководством старшего научного сотрудника лаборатории экспериментальной вирусологии Зарубаева Владимира Викторовича признан победителем конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования Санкт-Петербурга в 2018 г. в номинации «Лучшая научно-инновационная идея» за проект «Разработка нового класса противогриппозных препаратов на основе модифицированных азоло-азинов».

Справка: предлагаемый проект посвящен разработке новых химических веществ – кандидатов на роль противогриппозных препаратов на основе низкомолекулярных соединений. Новые химические вещества будут сочетать в пределах одной молекулы структурные фрагменты, обусловливающие прямую противовирусную, противовоспалительную и антиоксидантную активность, т.е. именно те свойства, которые следует использовать при разработке противогриппозных препаратов. Работа проводится в сотрудничестве с Уральским Федеральным Университетом – одним из ведущих и наиболее квалифицированных научных коллективов страны в области направленного синтеза химических соединений, в том числе соединений класса азоло-азинов, изучение которых предусмотрено проектом.






Подписаться на рассылку