8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

В работе Российской научно-практической конференции молодых ученых «Фундаментальные и прикладные аспекты биотехнологии и иммунофармакологии» приняли участие ученые Института

22 Декабря 2017

21-22 декабря в НИИ Особо Чистых Биопрепаратов (ФГУП «Гос. НИИ ОЧБ» ФМБА России) состоялось Российская научно-практическая конференция молодых ученых «Фундаментальные и прикладные аспекты биотехнологии и иммунофармакологии», посвященная 70-летию ФМБА России.

Цель проведения конференции – создание единой площадки для профессионального общения и обмена опытом между молодыми учеными и специалистами, которые занимаются исследованиями в области биотехнологии и иммунофармакологии.

В рамках конференции молодые специалисты выступили с докладами по актуальным проблемам в таких научных направлениях, как: иммунология; вирусология; вакцинология; биотехнология; микробиология; радиационная защита; химическая и биологическая безопасность.

В работе секции «Современные проблемы иммунологии и иммуноформакологии» с докладом «Содержание некоторых цитокинов/хемокинов в плазме крови больных с различными аутоиммунными поражениями печени» принял участие младший научный сотрудник лаборатории молекулярной иммунологии Бацунов Олег Константинович, завоевавший 3-е место в своей группе.

2-ое место присуждено Лазаревой Наталье Михайловне, сотруднице кафедры иммунологии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова (существующей на базе нашего Института), которая выступила с докладом «Особенности экспрессии хемокиновых рецепторов Т-хелперами периферической крови при саркоидозе».



Подписаться на рассылку