8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Руководитель Роспотребнадзора А.Ю. Попова посетила Институт Пастера

12 Июля 2016

В ходе визита в Институт Пастера 12 июля 2016 г. руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Юрьевна Попова познакомилась с руководством и лабораториями Института и вручила Арегу Артемовичу Тотоляну приказ о его назначении директором ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт им. Пастера»

 

12 июля 2016 г. в Конференц-зале Института руководитель Роспотребнадзора А.Ю. Попова объявила о назначении директором ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт им. Пастера» врио директора Института, заместителя директора по научной работе, заведующего лабораторией молекулярной иммунологии, профессора, члена-корреспондента Российской академии наук А.А. Тотоляна. 

 

Минутой молчания собравшиеся почтили память трагически погибшего в сентябре 2015 г. директора Института Анатолия Борисовича Жебруна. А.Ю. Попова выразила уверенность, что А.А. Тотолян станет достойным преемником трудов директоров и ученых Института. По ее словам, их вклад в обеспечение эпидемиологической безопасности и благополучия населения страны безусловен. С учетом международной ситуации, финансово-экономической обстановки в мире и стране, нынешних реалий развития научно-технического потенциала, А.Ю. Попова обозначила основные векторы и направления развития, взаимодействия и функционирования институтов и подразделений, входящих в структуру Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 

А.А. Тотолян представил доклад об основных направлениях деятельности подразделений Института в соответствии с утвержденной в 2015 г. структурой учреждения, а также о планах по реализации поставленных и запланированных задач.

 

Во время краткой ознакомительной экскурсии по Институту руководитель Роспотребнадзора познакомилась с заведующими и сотрудниками лаборатории иммунохимических методов идентификации патогенов, лаборатории этиологии и контроля вирусных инфекций, лаборатории молекулярной эпидемиологии и эволюционной генетики, лаборатории иммунологии и вирусологии ВИЧ-инфекции, лаборатории эпидемиологии и патогенеза ВИЧ-инфекции, Северо-Западного окружного центра СПИД.






Подписаться на рассылку