8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

Традиционный митинг, приуроченный к 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялся в Институте

26 Января 2017



26 января в канун 73-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Институте состоялся традиционный митинг с участием блокадников и возложение цветов к мемориальной доске в память сотрудников Института, погибших в осажденном Ленинграде и на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Директор Института Арег Артемович Тотолян отметил, что память о беспримерном подвиге всех, кто жил и трудился в блокадном городе, оборонял Ленинград, прорвал блокаду и 27 января 1944 года праздновал свой Ленинградский День Победы, навсегда сохранится в памяти потомков. Пастеровцы внесли свой неоценимый вклад в общую Победу. Еще в 1971 г. в Институте была установлена мемориальная доска, у которой традиционно в канун памятных дат сотрудники проводят митинги, возлагают цветы, отдавая дань уважения самоотверженности, мужеству и героизму своих коллег.

Арег Тотолян пожелал блокадникам, ветеранам и всем пастеровцам здоровья, благополучия, мира и счастья на долгие годы.

Музыкальным подарком блокадникам и сотрудникам Института стало исполнение цикла музыкальных произведений военного периода, прозвучавшего в исполнении художественного руководителя народного коллектива «Хоровая капелла «Выборгская сторона», заслуженного деятеля Всероссийского Музыкального Общества, члена Совета концертных деятелей России, профессора Константина Николаевича Никитина.






Подписаться на рассылку