8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Новости

С профессиональным праздником, медики!

08 Июня 2017



Дорогие пастеровцы, друзья, коллеги!

 

Каждый год в июне мы отмечаем профессиональный праздник – День медицинского работника. Это праздник всех, кто посвятил себя делу сохранения жизни и здоровья людей: врачам, медицинским сестрам, всем службам, имеющим отношение к медицине.

Врач – одна из самых древних и самых уважаемых профессий. Со времен Гиппократа врачевание тела и души остается и самым трудным, и самым благородным делом. Сострадание, милосердие, гуманизм – на этих принципах основана профессиональная деятельность медиков. И это заставляет каждого, кто носит белый медицинский халат, чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда. 

В медицину не приходят случайные люди. Лечить людей – это призвание, особое служение на благо человечества. Оно требует не только особых душевных качеств, но и высокой квалификации, знаний и умений, отвечающих требованиям сегодняшнего дня. И пастеровцы всегда соответствовали этим качествам и требованиям.

Примите слова искренней признательности за ваш высокий профессионализм, теплоту сердец, мастерство ваших рук, человеческую и нравственную стойкость. Новых вам творческих успехов в лечебной, профилактической, научной и педагогической деятельности, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям!



Подписаться на рассылку